Осторожно, мошенники! Не открывай торговый счет, пока не прочитаешь эту статью!

Редко, но еще встречаются варварские способы обмана, когда брокер под каким-либо предлогом отказывает в выводе средств, а позже вообще объявляет о банкротстве. Добиться возврата капитала почти невозможно, так как такие фирмы-однодневки зарегистрированы в офшорных зонах и их деятельность никак не регулируется. Но стоит отметить, что и добросовестные брокеры стремятся регистрировать свои компании в странах с наименьшим налогообложением для усиления конкурентных преимуществ и успешно ведя международную деятельность. Но в последнее время мошенники изобретают все более хитрые и скрытые способы обмана.

На этапе привлечения клиента, сомнительные брокерские конторы используют следующие методы:

● Обещание сверхвыгодных условий и доходности;

● Партнерская программа за привлечение новых клиентов;

● Продажа автоматических систем торговли, которые якобы сами будут приносить доход;

● Платные вебинары и уроки для начинающих, когда солидные фирмы предоставляют gold-счета с эксклюзивными условиями, которые стали популярны среди брокеров в последнее время.

● Слишком агрессивный маркетинг и реклама. Отзывы у сомнительных компаний публикуются с одного IP адреса и по несколько в один день.

После того, как клиент зарегистрировался и внес депозит на счет, брокеры-мошенники начинают применять различные ухищрения, чтобы обнулить счет клиента и заставить его вносить все новые и новые депозиты. Приведем в пример лишь малую долю всех способов отъема денег мошенниками у биржевых торговцев:

● При торговле с большим кредитным плечом методом скальпинга (торговля на небольших колебаниях в малом промежутке времени), могут возникать ситуации якобы обрыва связи. И ваши позиции, после восстановления соединения, будут закрыты по стоп-лоссам и вы понесете убытки.

● Несрабатывание стоп-ордеров.

● Несоблюдение условий фиксированного спреда.

● Брокер, как правило, не выводит все сделки на рынок. Часть сделок происходит внутри системы. Тут широкое поле для злоупотреблений, например зная действия и предполагая манеру торговли, брокер может играть против клиента.

● Изменение котировок в свою пользу, данные будут отличаться от реальных на рынке.

● Неверное начисление прибыли. Несколько процентов со сделки вы можете и не заметить. Перепроверяйте доходность всех сделок вручную.

● Брокер может давать неверные сигналы и стратегии, которые будут работать в пользу брокера и в убыток клиенту.

Как видно из примеров, добропорядочный трейдер на бирже может даже и не понимать, что он находится в сети обмана и фальши, и не имеет ни малейшего шанса на успех. Брокер в этом случае сетует на некомпетентность торговца, на неправильные стратегии, на удачу и т.д, предлагая пройти новые курсы, которые точно помогут! Но, как правило, этого не происходит, и клиент в итоге теряет все свои, и возможно кредитные средства и остается с долгами.

Поэтому строго относитесь к выбору брокера, с которым вы собираетесь сотрудничать! Проверенный и надежный брокер Fxcoins стремится чтобы все его клиенты получали стабильных доход и были лучшими игроками на рынке. Об этом свидетельствуют немногочисленные, но реальные отзывы на проверенном сайте-отзовике.

No votes yet.
Please wait...

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert